Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость

 
 
 
 
 
 
 
 
 





Главная » 2010 » Февраль » 12 » ДЕТИ МОГУТ ПОНИМАТЬ СОБАК
ДЕТИ МОГУТ ПОНИМАТЬ СОБАК
23:44
увеличить
  Шестимесячные малыши могут сопоставлять звуки агрессивного и дружественного лая с фотографиями собак, выражающих агрессию и доброжелательность. Новые исследования, проведенные в рамках исследования в лаборатории при университете Бригама Янга (Brigham Young University), показали, что дети замечают изменение настроения в музыке Бетховена.

  Хотя взаимосвязь собак и детей звучит абсурдно, подобные эксперименты помогают нам понять, почему дети так быстро учатся. Задолго до того, как они начинают говорить, они уже узнают и отвечают на звуки вокруг.
  «Эмоции - это первое, чему учатся дети в социальном мире», - говорит Росс Флом (Ross Flom), ведущий автор исследования и профессор психологии университета Бригама Янга.

  «Мы выбрали для исследования собак, так как это очень коммуникативные создания как по их существу, так и по природе их лая», - говорит Флом.

  Суть эксперимента заключалась в следующем: сначала детям показывали два изображения одной собаки, на одном собака агрессивно настроена, а на другом - дружественно. Затем ученые беспорядочно проигрывали клипы с дружественным и агрессивным лаем.

  «У детей была только одна попытка, так как мы не хотели, чтобы они запоминали звуки налету и высчитывали», - говорит Флом.

  Пока проигрывались записи, шестимесячные малыши большую часть времени смотрели на соответствующую картинку. Старшим детям было достаточно одного взгляда.

  Соавторы исследования Дэн Хайд (Dan Hyde) и Хизер Уиппл Стивенсон (Heather Whipple Stephenson) проводили эти эксперименты как занятия для студентов последнего курса и утверждают, что ни один ребенок не был обеспокоен во время проведения этих тестов.

  Это исследование помогло Хайду и Стивенсон защититься в престижных аспирантурах. Хайд в настоящее время работает в Гарварде над докторской диссертацией в области развивающей психологии. Его коллега и соавтор работы Хизер Уиппл Стивенсон недавно получила степень магистра в области педагогической психологии в университете Миннесоты.

Источник: www.newsland.ru

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | Просмотров: 1230 | Добавил: Mini-Doggy | Теги: новости сайта Mini-Doggy Style | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

Поиск по сайту

Категории раздела

Интересное на сайте

Наш опрос

Какие породы собак Вам нравятся?
Всего ответов: 1002

Друзья сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Создание сайтов, форумов, раскрутка и поддержка проектов, быстро, красиво и не дорого.
Designed by"Free Jump" kennel 2008-2024   E-mail: Web-Master
© При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на наш проект