Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Звёздные Блоги на Mini-Doggy Style



Главная » 2008 » Июнь » 26 » ИМПЕРАТОР ЭФИОПИИ И ЕГО ЧИХУАХУА
17:07
ИМПЕРАТОР ЭФИОПИИ И ЕГО ЧИХУАХУА

Эфиопия – это христианская страна, в которой, согласно традиции, родословная правителей ведется от библейского царя Соломона. Традиция утверждает, что и император Эфиопии Хайле Селассие был прямым потомком царя Соломона и царицы Савской.
Именно поэтому один из титулов императора Хайле Селассие звучал как "Побеждающий лев иудейского царства". До вступления на престол император был известен под именем Тафари Маконнен и шансов на трон у него было крайне мало, так как его отец приходился всего лишь двоюродным братом императору Менелику II. Но даже невозможное бывает возможным и в 1930 году Тэфэри провозгласил себя императором Эфиопии под именем Хайле Селассие, что означает "мощь Святой Троицы".
Не смотря на множество чрезвычайно важных дел, которыми обычно занимаются главы государств, Хайле Селассие, как и многие другие правители, находил в своем потном графике время и для своих любимых домашних питомцев.


Конечно же, нам всегда интересно узнать как можно больше о собаках великих людей, но к сожалению, о верных четвероногих друзьях Хайле Селассие нам практически ничего не известно и мы не знаем даже имен собак грустить императора Эфиопии, ведь он не написал, как король Таиланда Пумипон Адульядет, биографию собак, живущих у него. Но все же, Хайле Селассие очень любил своих песиков и доказательство тому сохранившиеся до нашего времени несколько фотографий, на которых правитель запечатлен вместе со своими питомцами.
Кстати говоря, обратите внимание, что, на смотря на то, что во времена Хайле Селассие и не было салонов для собак, его домашние питомцы выглядят очень ухоженными. Хотя для императорских собачек это, в общем-то, и не удивительно, ведь, наверняка, на службе у императора были специальные люди, которые ухаживали за его питомцами.

Источник: www.dogs.ru

Категория: ЗВЁЗДЫ И ИХ СОБАЧКИ | Просмотров: 1436 | Добавил: Mini-Doggy | Теги: звёздные блоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

Поиск по сайту

Категории раздела

Интересное на сайте

Наш опрос

Оцените дизайн сайта
Всего ответов: 662

Друзья сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчик тИЦ и PR Яндекс цитирования
Создание сайтов, форумов, раскрутка и поддержка проектов, быстро, красиво и не дорого.
Designed by"Free Jump" kennel 2008-2024   E-mail: Web-Master
© При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на наш проект